Оставайтесь с нами!

Совсем недавно Елена Викторовна Белозёрова, заместитель директора Центра социального обслуживания населения, сказала: "У людей, читающих ваши материалы, самооценка повышается". Как хотите, а я это расценила, как комплимент. Повышать самооценку наших сельских читателей – сегодняшний приоритет нашего издания. Кто, если не мы? Формировать общественное мнение. Сообщать важные свежие новости. Это, в общем, триединая задача профессиональной журналистики в целом.

Возможно повторюсь, но должна сказать, что самые читаемые сегодня издания – это сельские районки. Больше половины населения Юргинского муниципалитета выписывают районную газету. У городских изданий, по итогам первого полугодия, охват подпиской жителей на своё издание – от пяти до десяти процентов. Тираж "Призыва", к примеру, выше, чем в Тюменском районе, где население более ста тысяч человек. Здесь нет "выпячивания" каких-то особых наших заслуг. Всё абсолютно сопонимающе. Мы работаем в одинаковых условиях, когда в разы сокращается объём средств на заключение договоров для публикаций муниципального заказа, когда, потеряв работу по причине пресловутого кризиса, наши потенциальные читатели экономят семейный бюджет и не торопятся на почту. Но нам так хотелось бы сохранить наших читателей, а значит, сохраниться, быть востребованными, современными, читабельными. Оставаться верными авторской позиции: быть умной, доброй газетой, повышающей читательскую самооценку.

Мне кажется, это желание взаимно, если говорить о вас, уважаемые читатели. Уважение к СМИ в сельской глубинке – на генном уровне. И не без оснований. Во все времена районная газета была олицетворением надежды на помощь в последней инстанции.

Со стремлением выжить и не потерять подписчиков мы начинаем новую подписную кампанию на первое полугодие 2016 года. Вас ждут в отделениях связи района. Оставайтесь с нами!

Поделиться:
Теги: подписка
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "подписка"