Сто дней до приказа

Бушуевец Павел Рагулин служит в рядах Российской армии – его призвали в декабре прошлого года. Дома дни до его возвращения считают. О солдатских буднях сына рассказала его мама.


Павел после окончания девяти классов поступил в Юргинское отделение Заводоуковского агропромышленного техникума на машиниста-тракториста. Получил права. Как и все восемнадцатилетние юноши получил повестку. На медкомиссии выяснились причины, не позволяющие Павлу служить в элитных родах войск. Травма колена в детстве и не идеальное зрение сыграли роль при распределении призывников. Бушуевского парня направили служить в учебную часть внутренних войск, расположенную в закрытом городе Лесной Свердловской области. Первые дни службы и курс молодого бойца были традиционными: строевая подготовка, марш-броски, разборка и сборка оружия, изучение Устава. Особенным моментом для каждого солдата является день принятия воинской присяги. Непередаваемые чувства переполняют тебя, когда присягаешь на верность Родине. О них подробно в телефонных сообщениях. А родные рады: почти дома. Правда, радость эта длилась всего месяц. Сразу после Нового года Павла перевели в Москву в Центральный узел связи внутренних войск МВД России.

Основная армейская служба юргинца началась здесь. Павла определили в комендантскую роту. Наряды по охране и обеспечению безопасности Центрального узла связи внутренних войск – его задача. Полгода службы пролетели незаметно. Сын поддерживал связь с домом по выходным. Радовал новостями маму с папой: зарплату получает ежемесячно, кормят солдат вкусно и сытно. Несмотря на это, родные отправляли посылки со сладостями, чтобы порадовать сына. Павла перевели в инженерную роту. До приказа осталось служить чуть меньше ста дней.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Вооруженные силы Российской Федерации"