Выбираю службу по контракту

Евгений Александрович Чепчугов из села Лесное призвался на срочную службу в мае 2011 года. Был направлен в воздушно-десантную часть, доблестную 106-ю гвардейскую воздушно-десантную дивизию под Москвой. Служба увлекла. После восьми месяцев действительной срочной службы принял предложение подписать контракт.


В своём сообщении домой причину назвал весомо: любовь к военной службе. "Постоянно учишься, совершенствуешь навыки боевой подготовки. И себя совершенствуешь: качества характера, волю, дисциплину. Мужчина ведь обязан быть защитником Родины, своих близких, тех, кто слаб и беззащитен. Важно знать азы военной подготовки и уметь их применять. Моя армейская служба предполагает постоянные занятия спортом, и это тоже хорошо. А главное – прыжки с парашютом! Нравится небо", – рассказывает Евгений Александрович. Позднее юноша увидел и оценил и другие плюсы службы по контракту: солидное денежное довольствие, гарантированное жильё и возможность решить жилищный вопрос в перспективе. В 34 года получать пенсию.


Сейчас Евгений Александрович служит по контракту в 173-м отдельном разведывательном полку специального назначения ВДВ в Туле. Получил квартиру в центре города. По программе военной ипотеки через год будет приобретать собственное жильё. Евгений намерен служить по контракту до 34 лет. Сейчас ему – 24. То есть через десять лет выйдет на пенсию и может посвятить себя гражданской жизни. Либо остаться в Вооружённых силах.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Вооружённые силы"