Улыбка – визитная карточка молодых библиотекарей

Смотрю на складки в уголках губ и искорки в глазах Светланы Александровны Жагелис и вспоминаю слова детской песни: "От улыбки станет всем светлей, от улыбки в небе радуга проснётся". От улыбки, которая расцветает на лице библиотекаря Центральной районной библиотеки, исходят тепло и свет, энергия и оптимизм.


Молодость – замечательная пора, когда есть огромное желание творить и созидать, когда твоими спутниками являются любознательность и креативность. Когда хочется всего и сразу!..


В автономном учреждении "Централизованная библиотечная система" создан совет молодых библиотекарей, в который помимо Светланы Александровны Жагелис входят специалисты Центральной районной библиотеки – администратор Николай Валерьевич Зорин и заведующая отделом комплектования Салми Касумовна Касумова, работники сельских библиотек – Нина Михайловна Братенкова из Лабино и Надежда Фёдоровна Андриянова из посёлка строителей. Все они – люди энергичные, инициативные, участвующие в общественной жизни поселений и района в целом. У них рождается множество замечательных идей, которые они сами и воплощают. Так, Светлане и Салми пришла мысль создать буктрейлер "А зори здесь тихие". Результат – второе место в области.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День молодежи"