Там, на неведомых дорожках…

С каким нетерпением школьники ждут самые длительные каникулы – летние! Казалось, совсем недавно состоялась линейка последнего звонка, были подведены итоги всему учебному году и выставлены итоговые оценки. Не успели оглянуться, как пролетел практически целый месяц лета…


Чем он запомнится зоновским ребятам, которые провели это время в селе? Безусловно, мероприятиями, которые организовали для них взрослые. Так, педагоги Зоновской основной общеобразовательной школы, работники сельской библиотеки и сельского Дома культуры пригласили всех желающих на праздничное мероприятие "Сегодня на планете хозяева – дети". Ребятам предложили отправиться на корабле "Мечта" в морское путешествие. Да не просто так, а чтобы найти клад, ведь хозяевами корабля были никто иные, как пираты! Вместе с морскими разбойниками, которые оказались не кровожадными злодеями, а даже наоборот – очень симпатичными и бесстрашными моряками, дети добрались до Острова Сокровищ. Здесь-то их и поджидали разные неожиданности. Команде пришлось преодолеть множество различных препятствий, пройти нелёгкие испытания…


Мир литературы – увлекательный и поучительный. Об этом в очередной раз убедились те, кто посещал июньскую смену детского оздоровительного лагеря "Солнышко", действовавшего при Зоновской основной школе. Переступив порог Дома культуры, ребята увидели не совсем привычную картину. Вместо работников культуры их встречали… Баба Яга и Кот Учёный. Самые что ни на есть настоящие, так как страну "Лукоморье" они знают, как свои пять пальцев. С творчеством известного русского писателя Александра Сергеевича Пушкина ребята знакомы с раннего детства. Кто ж не помнит волшебные стихи великого классика, его поэмы и сказки! Несмотря на это, Кот Учёный и Баба Яга рассказали много интересных фактов из жизни писателя, процитировали много чудесных строк из его литературных произведений. "Идут и идут годы, а пушкинские строки бегут, как волны сквозь время, радуют людей, дарят им силу, красоту и учат любить жизнь, любить русский язык, свой народ и родную Землю", – справедливо заметили сказочные персонажи, совершая с ребятами увлекательное путешествие по неведомым дорожкам.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "летний отдых"