Зелёные детки Победы

Яблоневый сад, заложенный в Северо-Плетнёво в канун 30-летия Победы, является сегодня главной достопримечательностью и украшением села. Кипенно-белыми стоят деревца в мае. Подобного, пожалуй, нет ни в одном селе.
А в канун 70-летия Победы в Великой Отечественной войне североплетнёвцы планируют посадить в рамках Всероссийского проекта "Лес Победы" сосновую аллею на берегу озера Дубровное.


Саженцы-двухлетки новых растений заказаны в предприятие лесного хозяйства. Они выращены в наших тюменских питомниках, поэтому есть все шансы успешно адаптироваться и выжить на новом месте.


– Естественно, при пересадке зелёные детки будут испытывать стресс, и наша задача – осуществить не только посадку, но и бережный уход, – говорит глава администрации сельского поселения Татьяна Андреевна Качукова.


Подготовка почвы и посадка будет производиться 30 апреля. Поддержали жители Северо-Плетнёво идею проекта "Лес Победы" на мартовском сходе граждан. К участию приглашены члены партии "Единая Россия", все желающие оставить память о родных, близких, погибших в годы Великой Отечественной войны. Подготовлен аншлаг: "Вы и Ваш подвиг не забыты".


Пока кроны юбилейных аллей шумят в наших сёлах, память о героях-земляках жива.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Лес Победы"