С.А. АНИСИМОВА: "Меня всегда привлекало общение с людьми"

Человек, оставшись без работы, переживает не самые лучшие минуты в жизни. В надежде получить не только новую работу, но и моральную поддержку, идёт в Центр занятости населения. Переступая порог учреждения, ждёт сочувствия и участия со стороны работающих здесь специалистов. А коллектив ЦЗН небольшой – семь человек, в том числе четверо инспекторов.


Светлана Александровна Анисимова, ведущий инспектор, встречает своих посетителей всегда приветливо, находит нужные слова, чтобы успокоить, вселить надежду. Не последнюю роль при общении играют её приятная внешность, спокойный голос, удивительная способность настроить собеседника на позитив.


– Каждый из инспекторов выполняет огромный объём работы. Направление, за которое отвечает Светлана Александровна, сформулировано так: "активная политика в области содействия занятости населения". Сюда входят организация и проведение общественных работ; организация и проведение временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, к данной категории относятся инвалиды, люди предпенсионного возраста, многодетные и одинокие родители; организация временной занятости подростков. Деятельность ведущего инспектора – первая ступень к снижению напряжённости на рынке труда, – поясняет директор ЦЗН Юргинского района Ольга Леонидовна Малик. – За год Светлана Александровна трудоустраивает более 100 человек на общественные работы, до 50 – на временные. На время каникул обеспечивает трудовую занятость 270–280 подросткам. Кроме того, в её должностные обязанности входит работа с порталом поставщиков государственных услуг, то есть она обрабатывает и отвечает на запросы других ведомств, в частности социальной и пенсионной служб.


С.А. Анисимова в своё время окончила колледж связи, много лет проработала на телеграфе. Трудилась также в киносети, в библиотеке. В службу занятости пришла семь лет назад. И сразу влилась в коллектив.


– Меня всегда привлекало общение с людьми, – признаётся она. – Но именно в Центре занятости охват населения большой. Приходится взаимодействовать с самыми разными категориями людей: от детей до взрослых, от безработных до глав администраций поселений, от ищущих работу до работодателей.


Коллеги отзываются о Светлане Александровне с тёплой улыбкой: как специалист – компетентная, ответственная, работоспособная, исполнительная, как человек – оптимистичная, отзывчивая, добрая. Любящая и заботливая жена и мама, хорошая хозяйка.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "День службы занятости"