Просто Мария

К ней обращаются просто по имени: Мария, Маша, Машенька. В канун профессионального праздника, Дня работника торговли, Мария Алексеевна Черканова принимала поздравления и слова признательности покупателей. Благодарили Марию Алексеевну искренне и горячо. А что вы хотите? Более трёх десятков лет проработала в сфере потребкооперации. Около двадцати – мастером-технологом сушильного завода, который какой только продукции ни выпускал: газированную воду, крахмал, кисели, варенье, джемы, повидло, колбасы. Сушил и отправлял во все уголки страны ягоды, грибы, картофель. Скромная, исполнительная, трудолюбивая, незаменимая, она при всей своей незаметной "негромкости" была первой скрипкой в рабочем процессе. Завода давно нет, а она хранит преданность коллективу и рабочей дружбе, поздравляет коллег с праздниками и юбилеями.

Мария Алексеевна – невероятной любви и ответственности мама. Вырастила и воспитала троих детей. Дочери живут и работают в Москве, сын – в Тюмени. Алексей Юрьевич участвовал в строительстве спортивных олимпийских объектов в Сочи.

Мария Алексеевна работает продавцом в торговом предприятии Н.Г. Аксёнова. И можно просто, не мудрствуя лукаво, порадоваться за её покупателей: всех встретит приветливо и радушно, предложит всё самое лучшее и свежее, сделав акцент на продукции тюменских предприятий. Если чего-то вдруг не окажется в наличии, обязательно примет заявку. Мне в коллективе Дома прессы постоянно приходится слышать комплименты в адрес Марии Алексеевны – коллеги часто бывают у неё в магазине: внимательная, вежливая, услужливая, добрая, сердечная. Трудно не согласиться.

Поделиться:
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "человек труда"